96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как потребовать деньги от домоуправления в данном случае?

Здравствуйте. В квартиру попало 380 вольт, около часа под этим напряжением работали электроприборы (микроволновка, компьютер, муз. аппаратура, освещение),в вкартире и по подъезду сгорели множество электроприборов,

. Была вызвана аварийная служба, и определена причина, приходил инженер домоуправления и переписал перегоревшую технику, составлены акты, специалистами произведен ремонт, и подсчитана сумма ущерба. Акт ремонта заверен подписями,печатями специалистов. В течении какого срока по закону домоуправление должно выплатить сумму ущерба (хотя бы за ремонт) и на основании какой статьи. Спасибо!

02 Сентября 2018, 22:25, вопрос №2094984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

После заявления Вами претензии на нее должен поступить ответ в срок указанный в ней, как правило, это 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП). Если претензия не направлялась, нужно сделать это сейчас.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут