1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли проверить законность ходатайства в суд?

28 августа жалобу на дознавателя подавал в прокуратуру! Или больший срок можно написать? wwwwwwwwwwwwwwwwwww

ХодатайсХодатайство.docxтво.docx
ХодатайсХодатайство.docxтво.docx
02 Сентября 2018, 21:33, вопрос №2094967

Уточнение клиента

Добавил

ХодатайсХодатайство.docxтво.docx
03 Сентября 2018, 00:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Указанное ходатайство должно соответствовать требованиям ст. 253 УПК РФ. Проверка готовых документов или составление их с нуля производится на платной основе. Вы можете обратиться в чат к юристу, создать заявку в разделе «Документы». 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, раз это ходатайство по гражданскому делу, Вы же ссылаетесь на ГПК, укажите свой статус в деле, номер дела странный какой-то и основание для отложения не гарантирует отложение. Вы не ошиблись где-либо? Что хоть за дело?

02 Сентября 2018, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Москва

Подкорректировал

ХодатайсХодатайство.docxтво.docx
03 Сентября 2018, 00:21
Юрий
клиент, г. Москва

Если дознаватель, не опросив единственного свидетеля, составила клевету в постановлении. Разве это не уважительное основание?

03 Сентября 2018, 00:44
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

И где же корректировка? Кто Вы как сторона в деле, какой номер дела нормальный, либо судью укажите, дату и время заседания в шапке, иначе как ходатайство дойдет до судьи… просительная часть вообще содержит лишние слова — уберите оттуда часть инструкции по заполнению. И про клевету — в ходатайстве об этом ни слова, кроме того о клевете нужно заявлять в мировой суд, а не прокуратуру, поэтому это вообще не основание.

03 Сентября 2018, 06:11
Юрий
клиент, г. Москва

Если суд примет решение, могу я обжаловать в Одинцовский суд в течении какого времени?

03 Сентября 2018, 07:26
Юрий
клиент, г. Москва

Обвиняемый

03 Сентября 2018, 07:26
Юрий
клиент, г. Москва

В постановлении написано уголовное дело №11801460026000740

03 Сентября 2018, 07:29
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Если Вы обвиняемый, то процесс — уголовный, тогда ходатайство  не верное — Вы взяли за основу ходатайство из гражданского процесса. В общем раз речь об уголовном деле — такое ходатайство Вы не подадите сами и не составите, необходимо обращаться к адвокату оффлайн чего бы это ни стоило, иначе все бесполезно. 

03 Сентября 2018, 07:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.