1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что означает - лечение по списку 1 в данном случае?

По прохождению мед комиссии в призывном осталась следующая запись: «годен» зачеркнуто и рядом написано «лечение по списку 1», как это понимать и какие действия стоит предпринимать (служить желание отсутствует)? С момента прохождения медкомиссии прошло около двух лет.

02 Сентября 2018, 20:54, вопрос №2094945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лечение по списку №1  означает, что по состоянию здоровья вам была предоставлена отсрочка сроком от 6 до 12 месяцев.

Согласно действующему законодательству, при определении категории годности «Г» — временно не годен, призывнику выдают направление на лечение по списку № 1.

Получайте направление, обследуйтесь, возможно вы не годны к службе в армии.

03 Сентября 2018, 06:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.