Что означает - лечение по списку 1 в данном случае?

По прохождению мед комиссии в призывном осталась следующая запись: «годен» зачеркнуто и рядом написано «лечение по списку 1», как это понимать и какие действия стоит предпринимать (служить желание отсутствует)? С момента прохождения медкомиссии прошло около двух лет.

, Иван, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Лечение по списку №1  означает, что по состоянию здоровья вам была предоставлена отсрочка сроком от 6 до 12 месяцев.

Согласно действующему законодательству, при определении категории годности «Г» — временно не годен, призывнику выдают направление на лечение по списку № 1.

Получайте направление, обследуйтесь, возможно вы не годны к службе в армии.