1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Сохранилось ли у меня право на отсрочку по учебе в данном случае?

Ранее, снявшись с учета в городе А, уехал учиться в город Б, где не вставал на учет весь период обучения, был отчислен по неуспеваемости. После возвращения в город А встал на учет.

На данный момент являюсь студентом аккредитованного учебного заведения города А.

В моем удостоверении, подлежащего призыву нет никаких записей о том, что предоставляется отсрочка. Заседания и решения призывной комиссии о том, что мне предоставлялась отсрочка по учебе не было, но во время обучения справки с места учеба предоставлялись в военкомат города А.

02 Сентября 2018, 19:48, вопрос №2094911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отметки в удостоверении гражданина подлежащего призыву ничего не значат.

Основной документ, который подтверждает отсрочку, это решение призывной комиссии — выписка из протокола заседания комиссии.

Если вам официально не предоставлялась отсрочка, вы в праве воспользоваться своим правом на отсрочку в рамках статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Официально, отсрочка предоставляется только после прохождения медицинского освидетельствования, определения категории годности и явки на заседание призывной комиссии.

02 Сентября 2018, 22:02
q Отблагодарить
1 0
Nikolai
клиент, г. Мурманск

Понятно, спасибо. Заседания не было, значит можно доучиваться.

03 Сентября 2018, 01:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.