Как открыть частный детский сад в данном случае?

Здравствуйте! Скажите, какой перечень законов будет регулировать деятельность частного детского дошкольного учреждения? Какие документы нужны для открытия и каков размер уставного капитала минимальный?

, Борис, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

При этом необходимо учитывать следующее законодательство.

Уведомить Роспотребнадзор.

А также соблюдать

ППБ-01-03 «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации»; Постановление Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 № 174 «Об утверждении положения о лицензировании образовательной деятельности».

ППБ-101-89 «Правила пожарной безопасности для образовательных школ, профессионально-технических училищ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных учреждений»;

Сан Пин:

СанПин 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному; искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий»

СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»;

СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»

СанПин 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»

СП 2.3.6. 1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и обороноспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»