Что грозит, если я нарушил срок пребывания в России?

Здравствуйте . Что грозит если я нарушил срок прибывания в России, и прожил более трёх лет ,сам из Донецкой области находящейся под контролем Украины г.Славянск теперь мне нужно вернутся срочно туда на похороны. На сколько времени меня могут задержать на границе, и что грозит, мне срочно надо туда попасть ,и если штаф то надо наместник сразу оплачивать

У меня есть родственники в России и сам я до 1991г жил в России

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы территории РФ, а в последующем вероятно наложение запрета на въезд в РФ на срок 2-5 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.