196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как осуществлять ИП регулирование продаж пивных напитков в розничной торговле?

Добрый день! Открываю магазин крафтового пива, форма-ИП. Столкнулся с вопросом нужно ли делать общепит. А именно: какое наказание для ИП если на территории предприятия розничной торговли осуществляется распитие (дегустации, к примеру) пива без образования общепита и какое наказание для ИП если общепит осуществляет торговлю пивом на вынос?

02 Сентября 2018, 18:05, вопрос №2094854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3501
ответ
2450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, нужно открывать общепит для распития пива на месте — статья 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»http://www.consultant.ru/docum...

.Ответственность установлена КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Обратите внимание на ч.3.http://www.consultant.ru/docum...

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

02 Сентября 2018, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. А что скажете по второй половине вопроса? Какое наказание предусмотрено для общепита торгующего пивом на вынос? Бутылочным в частности?

02 Сентября 2018, 20:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3501
ответ
2450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

это тоже нарушение правил торговли спиртосодержащей продукцией. статью.я Вам привел, Все остальное при необходимости в рамках консультации в чате, С уважением Евгений Беляев

03 Сентября 2018, 01:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут