8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить соглашение о разделе имущества и проживании детей, если мы живем в Португалии?

Доброе время суток.

Планируется развод с супругой, в браке 2 детей 7 и 8 лет. Фактически проживаем в Португалии, но я возвращаюсь в Россию. Имеется 2 ипотеки, в которой мы оба созаемщики, но по факту всегда платил и плачу я. В одной квартире доля 50/50, в другой 100% у меня.

Совместно решили, что я не претендую на детей и оставляю их с матерью, она не претендует на алименты и на недвижимость, что в ипотеке.

Хотел бы попросить помощи, в документальном оформлении данного решения. Что я до отъезда в РФ должен получить от супруги, так как ее приезд в РФ не планируется.

За ранее, спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Совместно решили, что я не претендую на детей и оставляю их с матерью, она не претендует на алименты и на недвижимость, что в ипотеке.

Алексей

Добрый день!

По поводу раздела совместного имущества вы можете либо находясь в браке заключить брачный договор либо соглашение по разделу совместно нажитого имущества, по законодательству РФ отказ от алиментов невозможен, возможно заключение соглашения об уплате алиментов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Как юридически правильнее — оформить у местного нотариуса и сделать перевод у сертифицированного переводчика или оформлять в посольстве?

Соглашение о разделе совместного имущества подлежит нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 03.09.2018