8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить соглашение о разделе имущества и проживании детей, если мы живем в Португалии?

Доброе время суток.

Планируется развод с супругой, в браке 2 детей 7 и 8 лет. Фактически проживаем в Португалии, но я возвращаюсь в Россию. Имеется 2 ипотеки, в которой мы оба созаемщики, но по факту всегда платил и плачу я. В одной квартире доля 50/50, в другой 100% у меня.

Совместно решили, что я не претендую на детей и оставляю их с матерью, она не претендует на алименты и на недвижимость, что в ипотеке.

Хотел бы попросить помощи, в документальном оформлении данного решения. Что я до отъезда в РФ должен получить от супруги, так как ее приезд в РФ не планируется.

За ранее, спасибо.

02 сентября 2018, 13:16, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Совместно решили, что я не претендую на детей и оставляю их с матерью, она не претендует на алименты и на недвижимость, что в ипотеке.

Алексей

Добрый день!

По поводу раздела совместного имущества вы можете либо находясь в браке заключить брачный договор либо соглашение по разделу совместно нажитого имущества, по законодательству РФ отказ от алиментов невозможен, возможно заключение соглашения об уплате алиментов.

02 сентября 2018, 16:41
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Как юридически правильнее — оформить у местного нотариуса и сделать перевод у сертифицированного переводчика или оформлять в посольстве?
02 сентября 2018, 17:42

Соглашение о разделе совместного имущества подлежит нотариальному удостоверению.

03 сентября 2018, 12:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества и проживание с бывшим мужем под одной крышей
Раздел имущества и проживание с бывшим мужем под одной крышей Из за карантина процесс подачи заявления на раздел имущества затягивается. У нас ипотечная квартира первоначальный взнос мат.капттал,двое детей и третий родится летом,с мужем в разводе но живём вмест е т.к раздела не было. Муж постоянно пьяный,попо
31 октября 2020, 19:58, вопрос №2900489, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Как осуществить развод с разделом имущества и вывезти детей за границу на ПМЖ?
Здравствуйте. Скажите как грамотно поступить. Возможно есть какие-то хитрости, тонкости, уловки? Хочу развестись с мужем, поделить имущество и вывезти детей за границу на пмж. У мужа ип, по бумагам прибыли оч мало, по факту достаточно, как получить какую-то сумму от бизнеса? Есть квартира в ипотеке, с долями детей, был использован мат капитал, как ее можно продавать, делить?
20 июля 2019, 07:45, вопрос №2442641, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак дистанционно, если нет претензий по имуществу и проживанию детей?
Здравствуйте можно ли развестись дистанционно если я живу в Москве прописан в Саратове а жена с двумя несовершенно летними детьми на дальнем востоке не живем уже три года раздела имущества нет на детей не претендуя.
25 сентября 2016, 21:04, вопрос №1388137, НИКОЛАЙ, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В каком порядке происходит раздел имущества и определение детей и алиментов?
Доброй ночи. Подскажите, хочу развестись. Двое детей 2,5 года и 3 месяца, совместно натирки имущество, собственником которого является супруг. Сам он прописан у родителей в области, я с детьми в нашей квартире. Куда мне подавать заявление на развод и в каком порядке происходит раздел имущества и определение детей и алиментов.
10 июня 2016, 20:18, вопрос №1281412, Ксения, г. Екатеринбург
5 ответов
Семейное право
Развод,раздел имущества,дети
Доброго времени суток! Решили с мужем разойтись по обоюдному желанию. После праздников хотим подать на развод, у нас двое малолетних детей и квартира в ипотеке в счет которой был использован материнский капитал. Читала что соглашение о разделе имущества и проживании детей ускорит и облегчит процесс развода. В связи с этим несколько вопросов. *заключается такое соглашение у юриста? Обязательно ли наше с мужем одновременное присутствие? Или можно одному из нас оформить а второму просто подписать? *тк был использован мат.капитал у мужа 1/4 квартиры, так? можем ли мы оформить дело так что я забираю остаток кредита и его долю в квартире? По сумме это как раз примерно равно. Как и где это оформляется? *могу ли я не подавать на алименты, а договорится с мужем на определенную сумму в месяц?
03 мая 2014, 17:06, вопрос №442103, Надежда,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018