1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

С какого времени исчисляется срок срочной службы?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с какого времени исчисляется срок срочной службы. В военном билете у сына стоит дата 21.11(призыв фактически) исправлено ручкой 07.12.(прибытие в часть)

02 Сентября 2018, 15:35, вопрос №2094759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового.

Аналогичное положение закреплено и в статье 3  положения о порядке прохождения военной службы.

Соответственно, датой начала службы у вашего сына, будет дата, когда ему было определено воинской звание рядового.

02 Сентября 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0