С какого времени исчисляется срок срочной службы?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с какого времени исчисляется срок срочной службы. В военном билете у сына стоит дата 21.11(призыв фактически) исправлено ручкой 07.12.(прибытие в часть)

, Андрей, г. Благовещенск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно статье 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового.

Аналогичное положение закреплено и в статье 3  положения о порядке прохождения военной службы.

Соответственно, датой начала службы у вашего сына, будет дата, когда ему было определено воинской звание рядового.