Можно ли подать в суд на врача по истечении 5 лет, если состояние протеза ухудшилось?

5 лет назад был установлен эндопротез с протрузией в малый таз.В настоящее время протез сдвинулся, не стабилен. Планируется срочное повторное протезирование. Можно ли подать в суд на врача совершившего медицинскую ошибку по истечении 5 лет?

, Галина, г. Калининград

Доброго дня!

Первоначально необходимо доказать, что действительно совершена медицинская ошибка. Осуществите медицинское исследование самостоятельно или направьте медицинские документы нам, мы постараемся помочь в получении подобного исследования.