Можно ли разделить участок под ИЖС и ЛПХ на несколько маленьких участков?

Хочу сделать на двух участках раздел на несколько маленьких под ижс по 4 сотки

Сейчас стоит назначение земли двойное ижс и лпх

Разделят нам участок на несколько маленьких под ижс? По 4 сотки

, Андрей, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! Раздел земельных участков допускается на основании ст. 11.4 ЗК РФ. При этом должны соблюдаться требования ст… 11.9 ЗК РФ к образуемым земельным участкам.

1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.
2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяются в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Размер образуемого земельного участка не может быть ниже предельного минимального, установленного региональным законодательством (к сожалению, не вижу Ваш регион, поэтому не могу сказать, установлен ли предельный минимальный размер в Вашем регионе и если да, то какой).

Андрей
Клиент, г. Ставрополь
У двух участков двойное назначение, я позтому и спрашиваю, слелают раздел или нет
Минимальные значения под ижс 3 сотки, мне нужно 4 что проходит. Но у земли два нзаначения, по второму назначение минимальное деление 10 соток
Сейчас не понятно сделают раздел на 4 сотки или нет?
Андрей
Клиент, г. Ставрополь
Мы знаем все нормы
Вопрос основной в том что назначение земли двойное ИЖС и ЛПХ
И смогут нам в этом случаи поделить участки по 4 сотки под ижс?
Сейчас участки 20и25 соток