Как узнать о владельце земли под домом с квартирой и нежилым помещением?

Купили квартиру в доме, где есть нежилое помещение-сдаётся в аренду под магазины, и наша кв. 2.у дома одна общая крыша, общий подвал, чердак, водоснабжение, ввод электричества. Дом на публичной кадастровой карте Мкд. Но собственник нежилого помещения утверждает, что дом не мкд, и весь земельный участок с домом её собственность, есть свидельство о собственности(изначально он был собственником в его дома, потом разделил на нежилое и квартиру). Чья земля тогда? весь участок с домом 1245кв.м.заранее спасибо.

, Мария, г. Кострома
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

Тут конечно нужно вникать, изучать документы, но самый действенный способ узнать чей земельный участок, это заказать через МФЦ выписку из ЕГРН об основных характеристиках.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!