400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выселить мужа из купленной за мат капитал комнаты, если он меня бьет?

Здравствуйте, скажите я в браке собираюсь разводится, у нас комната в общежитии 13 кв.м, куплена за материнский капитал, мы там проживаем, бывший муж не хочет съезжать, говорит тут его 1/4 доля, да так и есть, но не можем же мы после развода жить вместе, тем более он поднимает руку(бьёт меня). Общих детей у нас только 1. Как мне правильно подать на развод и раздел имущества, чтобы он съехал.я знаю что купленная комната за мат.капитал не делится приразводе а как тогда быть?

02 Сентября 2018, 14:01, вопрос №2094713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6452
ответа
2640
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предложите ему выкупить его долю, либо продавайте долю вашу и долю детей с учетом положений ст. 250 ГК РФ.  Если доля мужа незначительна, то можно в судебном порядке потребовать ее выкупа, но если муж в процессе скажет, что он заинтересован в ее использовании, то суд вам откажет. Если он бьет вас, то обращайтесь к участковому, пишите заявления о привлечении мужа к ответственности. Так же можно подавать заявление  в мировой суд в порядке частного обвинения.

02 Сентября 2018, 14:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут