456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы забрать МК в счёт долга по судебному исполнению?

Могут ли судебные приставы забрать материнский капитал в счёт долга,по судебному исполнению ?и если я выйду замуж ,будут ли учитывать деньги мужа,когда я буду выплачивать сколько смогу от з/п один ребенок уже есть ,охотой второго! Но если заберут средства не знаю на что жить.заранее всем большое спасибо!!!!!!

02 Сентября 2018, 12:51, вопрос №2094673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1350
ответов
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, нет, взыскание на средства материнского капиатала невозможно в силу ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

02 Сентября 2018, 13:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут