480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный товар, вышедший из строя?

При покупке телефона через сеть магазинов МТС нам был продан некачественный телефон, который сразу же вышел из строя. Телефон был сдан в магазин на ремонт по гарантии. При сдаче было оформлено заявление о сдаче на ремонт. После оговоренного срока не вернули ни телефон, ни деньги. При покупке была оформлена страховка. Куда можно обратиться с вопросом о возврате денег за товар?

02 Сентября 2018, 11:32, вопрос №2094627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3738
ответов
1562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если оговоренный срок ремонта нарушен, то по закону Вы имеете право, во-первых, требовать за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара., во-вторых, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Думаю, что уже есть все основания для написания претензии. С составлением претензии могу помочь — обратитесь ко мне в чат, если заинтересует (услуга платная).

02 Сентября 2018, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут