88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как опротестовать судебное решение, если не получал уведомлений и повесток в суд?

На портале госуслуг увидел что у меня есть судебная задолженность по кредитным платежам от 24.03.2018 г. Исполнительное производство от 29.06.2018 никаких уведомлений, повесток я не получал. Можно ли опротестовать данные решения, как поступить в данной ситуации?

02 Сентября 2018, 11:11, вопрос №2094608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3980
ответов
1968
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Можно. Прежде всего, выясните, каким судом и когда вынесено судебное решение (оно может быть также в форме судебного приказа). Это Вы можете сделать либо через приставов (в постановлении о возбуждении исполнительного производства указано судебное решение), либо при обращении в суд по Вашему месту жительства. Далее Вам следует получить в суде копию решения (приказа) и обжаловать. Сроки и порядок обжалования решения суда и судебного приказа разные. Порядок обжалования разъясняется в судебном решении в конце. На судебный приказ подаются возражения относительно исполнения судебного приказа в срок 10 дней с даты его получения ( ст. 128, 1289 ГПК РФ).

02 Сентября 2018, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1304
ответа
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражения относительно его исполнения. В ходатайстве указать причины по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Готов помочь в решении Вашего вопроса.

02 Сентября 2018, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут