1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Отсрочка от армии при повторном переводе внутри ВУЗа

У меня подобная проблема. Я Переводился 1 раз внутри вуза. через пару лет, перевелся ещё раз, но с понижением на 1 год. В военкомате сказали, что разрешён только один перевод. и отсрочка слетела.

Говорят, с 2018 года, число переводов не ограничено.

Или я могу переводиться неограниченное количество раз, даже с понижением на 1 курс?

02 Сентября 2018, 10:47, вопрос №2094601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исчерпывающий перечень отсрочек изложен в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Никаких изменений, по количеству переводов в законе нет.

Отсрочка сохраняется лишь в случае, если вы перешли в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо были ереведенны в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

02 Сентября 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.