612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом для работающей с сентября 2017 года и использовавшей свой отпуск

1 сентября 2017 устроилась на работу в школу .Положенный отпуск июль/август отгуляла . В декабре 2018 уходить в декрет . Положен ли мне отпуск перед декретом, если да, то в каком объеме ?

02 Сентября 2018, 08:04, вопрос №2094529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана…

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы вправе воспользоваться своим отпуском за второй год работы в полном объеме перед отпуском по беременности и родам. Ограничение в 6 месяцев работы применяется только для первого года работы, за второй год работы отпуск может быть предоставлен в любое время. Второй год работы у Вас уже пошел. Обязаны предоставить.

02 Сентября 2018, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут