8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли смена места прописки доверителя на действительность доверенности?

Добрый день! У меня есть доверенность от сына на продажу его недвижимого имущества. Когда была выдана эта доверенность, то сын был прописан в одном месте. А когда будет совершатся сделка, то он прописан будет в другом месте. От изменения его места жительства что-нибудь зависит?

, Дарья, г. Саратов
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
У меня есть доверенность от сына на продажу его недвижимого имущества. Когда была выдана эта доверенность, то сын был прописан в одном месте. А когда будет совершатся сделка, то он прописан будет в другом месте. От изменения его места жительства что-нибудь зависит?

Здравствуйте, нет объём полномочий указанный в доверенности не зависит от смены места жительства (регистрации) доверителя. Доверенность имеет силу.

1
0
1
0
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Нет, смена места жительства доверителя на подлинность доверенности не влияет, так как в паспорте доверителя есть штамп о прежней регистрации которая у него была на момент составления доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле
Мельников обратился в Бутырский межмуниципальный районный суд г. Москвы с исковым заявлением к АО «Мальвина» о предоставлении отпуска по месту работы в удобное для него время. В судебном заседании представитель АО представил доверенность, подписанную коммерческим директором, и не был допущен судом к участию в деле. Правильны ли действия суда?
, вопрос №3921066, Кристина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это?
Я хочу сняться с воинского учета удаленно, тк проживаю за границей более года. Готовлю документы, чтобы моя дочь по доверенности пошла в военкомат. Я получал приписное свидетельство и военный билет в военкомате по месту рождения. После института переехал в новую квартиру и поменял прописку. В военкомат об этом не сообщил. Это было в 1999 году. С тех пор я ни разу не был в военкомате. Оба военкомата находятся в городе Москве. В какой военкомат идти дочери? В какой военкомат мне писать заявление о снятии с учета? И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это? Мне 52 года я офицер запаса после военной кафедры, никогда не служил.
, вопрос №3920748, Андрей, г. Сочи
Доверенности нотариуса
Прошу уточнить, можно ли сделать доверенность, если доверитель находится за границей по скайп связи?
Добрый день. Прошу уточнить, можно ли сделать доверенность, если доверитель находится за границей по скайп связи?
, вопрос №3920627, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Влияет ли как то то, что оформлена дарственная на меня?
У бабушки квартира по ветхому жилью должна до конца следующего года переселиться. А в квартире две доли,моя 2/3 по дарственной и у тети Наташи 1/3. Можно ли будет при переселении запросить две квартиры поменьше вместо одной трёхкомнатной? Влияет ли как то то,что оформлена дарственная на меня?
, вопрос №3920228, Кристина, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Для чего нужна эта объяснительная?
Здравствуйте! Ситуация такая. У супруга есть ребенок от бывшей девушки. У него имеется долг по алиментам и он находится в розыске. Алименты на протяжении 7 месяц платит теперь регулярно. Сегодня ему позвонила женщина, сказала, что он находится в розыске и просит подъехать по месту прописки, чтобы написать объяснительную. Для чего нужна эта объяснительная? Нужно ли ее писать? И можно ли сделать это без визита по месту прописки, потому что это достаточно далеко. Спасибо.
, вопрос №3919950, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018