8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитываются ли коммунальные услуги сельским учителям для расчета средней заработной платы?

Здравствуйте! Входят ли коммунальные услуги сельским учителям для расчета средней заработной платы? Средняя по региону 25000 рублей, моя зарплата ( при нагрузке 1,5 ставки) -16000 рублей. Разница существенная. На какой закон мне можно опереться, чтобы защитить себя?

, Марина, г. Оренбург
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников выплат (ст. 139 ТК РФ). Перечень таких выплат установлен положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением правительства РФ от 24 декабря 2007 года № 922. Согласно пункту 3 указанного постановления для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда обучения, коммунальных услуг, отдыха и другое)

Вместе с тем, согласно ст.255 Налогового кодекса РФ и приказов Росстата включение  мер социальной поддержки в фонды оплаты труда сельским педагогам проводится с целью обеспечения проведения в 2014 году федерального статистического наблюдения.
             В целях налогообложения и статистической отчетности в соответствии с действующим законодательством меры социальной поддержки в виде выплат сельским педагогам входят в понятие «фонд оплаты труда».

            Следовательно, неправомерно включение мер социальной поддержки в состав заработной платы конкретных сельских специалистов  при расчете средней заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Стимулирующая часть заработной платы
Здравствуйте. Заработная плата состоит из оклада и стимулирующей части. Начальство считает, что для того, чтобы получать стимул в полном объёме, нужно выполнять все распоряжения, в том числе неограниченный объем порученной работы. Верно ли это? Существует ли понятие норма труда при работе на 1 ставку?
, вопрос №4033150, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Если мы все 3 человека выписались с квартиры мы обязаны платить коммунальные услуги если не живём и выписались?
Добрый день! Если мы все 3 человека выписались с квартиры мы обязаны платить коммунальные услуги если не живём и выписались?
, вопрос №4032981, Эльмира, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я, опираться на ТК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я оформлена в организации, как самозанятая, но у нас возникли разногласия с работодателем в связи удержании с заработной платы в виде штрафов. Принято решение написать претензию в саму организацию, а далее подать исковое. Вопрос могу ли я, опираться на ТК РФ? Изучив некоторые статьи я узнала, что штрафы не законны.
, вопрос №4032141, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
2024 С какой даты должны начисляться коммунальные услуги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Зарегистрировано право собственности на квартиру 22.12.23 Акт приёмки передачи подписали 30.01.2024 С какой даты должны начисляться коммунальные услуги? За январь 24 пришла квитанция с долгом
, вопрос №4032081, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В архивной справке указаны суммы по начислению заработной платы, но в лицевых счетах по з/п указаны коды расшифровки которых в архиве не имеется и это послужило отказом для включения их в стаж
В архивной справке указаны суммы по начислению заработной платы ,но в лицевых счетах по з/п указаны коды расшифровки которых в архиве не имеется и это послужило отказом для включения их в стаж .
, вопрос №4031546, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2018