8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок сломал руку в детском саду, а помощь не была оказана

Ребёнок 4года10мес. через час после утреннего привода в сад на прогулке сломал руку. Поражает цинизм развернувшегося «оказания помощи» ему: был звонок отцу, что ребёнок упал, и это «...не телефонный разговор: вы приедете или вызывать скорую?». На что отец сказал, что конечно сейчас примчит. Дальше - больше. Отец приезжает и видит, что ребёнок заплаканный и обессиливший сидит на коленях у воспитателя с подложенной под руку разделочной доской. На вопросы ничего внятного персонал не пояснял, только фраза «человеческий фактор»... Правая рука визуально деформирована - участок от кисти до локтя посередине согнут под углом. В больнице всё подтвердилось - закрытый перелом со смещением обеих костей. Ребёнку под общим наркозом проведена репозиция обеих костей, наложен циркулярный гипс. Мы с супругом обратились в полицию с просьбой провести проверку по поводу обстоятельств получения травмы, т.к. от любых комментариев сотрудники дет.сада воздерживались, состоянием ребёнка не интересовались и вообще директор на следующий день после происшествия пожелала нам удачи в другом детском саду!!?

Полиция с предписанием прокуратуры (добровольно заведующая отказывалась предоставить запись) изъяла видеозапись с детской площадки. Просмотр её вообще шокировал - после падения ребёнка воспитатель размерным шагом подходит к моему плачущему сыну, берёт его за деформированную ручку и начинает ею трясти!!! Потом минут 15 она вместе с заведующей туда-сюда водят ребёнка по площадке и трясут этой его ручкой. И только спустя эти 15 минут у заведующей в руках появляется телефон, я так предполагаю что именно тогда она позвонила моему супругу. Я вообще в шоке от того, что и как персонал делал в момент оказания «помощи» моему сыну - этот кошмар больше на истязания походил. А самое отвратительное - они даже вины своей не чувствуют и за месяц с того дня никто с нами не пытался связаться и хотя-бы извиниться за это. Другим родителям они сказали, что они частный дет.сад и им ничего за это не будет. Мы платим существенную сумму за сад, и этот сад хоть и частный, но ОИЦЕНЗИРОВАН Министерством образования. Подскажите, как быть и куда обращаться, чтобы наказать персонал за страдания моего ребёнка?..

02 сентября 2018, 00:00, Евгения, г. Калининград
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Обращайтесь в прокуратуру, следственный комитет. Моральный вред взыскивайте в судебном порядке на основании документов из медучреждения, а, также, документов из полиции, прокуратуры., в которых будет указаны обстоятельства получения травм ребенка, должностные лица, которые несут ответственность за детей во время пребывания в детском сад.

02 сентября 2018, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Ребёнок сломал руку в садике, были вчера в травмпункте говорят может быть операция в будущем, как мне быть дальше,?
Ребёнок сломал руку в садике, были вчера в травмпункте говорят может быть операция в будущем, как мне быть дальше,?
31 октября 2020, 19:59, вопрос №2899772, Юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребёнок-инвалид посещать детский сад бесплатно или за меньшую стоимость?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1) имеет ли право ребёнок-инвалид посещать детский сад бесплатно или за меньшую стоимость. Имеются ли какие-либо льготы по оплате согласно Закону? Моему ребенку 1год и 9 месяцев. Нам предложили место уже сейчас. 2) Обязаны ли нам предоставить место в детском саду в 3 года вне очереди (если мы сейчас откажемся), так как мы планируем начать посещать детский сад не ранее 3 летнего возраста?
04 февраля 2020, 14:39, вопрос №2672564, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Что нужно делать, если ребёнок сломал руку в детском садике?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что нужно делать если ребёнок сломал руку в детском садике.куда идти и что требовать и откого, что
17 июля 2019, 09:46, вопрос №2439144, Александр, д. Минск
1 ответ
Медицинское право
Могут ли ребенка отстранить от посещения детского сада, если он не прошел фтизиатра?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста на основании какого закона,сан пина медсестра имеет право отстранить ребёнка от посещения детского сада если тот не прошёл фтизиатра в течении длительного времени(более месяца)?Спасибо.
07 апреля 2017, 04:48, вопрос №1600321, Марина, г. Омск
1 ответ
Конституционное право
Какую компенсацию должен выплатить детский сад, если ребенок сломал руку во время прогулки?
Здравствуйте! Мой ребёнок сломал руку в детском саду находясь на прогулке. Воспитатель не увидела этого инцидента, а заметила прийдя в группу! Медецинскую помощь ребёнку в саду не оказали, мы сами отвезли её в больницу! Ребёнок перенёс операцию, вставленны спицы, затем опять предстоит операция по удалению спиц! Подскажите какую сумму компенсации можно требовать с детского сада?
10 октября 2016, 06:13, вопрос №1402424, Александра, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018