8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок сломал руку в детском саду, а помощь не была оказана

Ребёнок 4года10мес. через час после утреннего привода в сад на прогулке сломал руку. Поражает цинизм развернувшегося «оказания помощи» ему: был звонок отцу, что ребёнок упал, и это «...не телефонный разговор: вы приедете или вызывать скорую?». На что отец сказал, что конечно сейчас примчит. Дальше - больше. Отец приезжает и видит, что ребёнок заплаканный и обессиливший сидит на коленях у воспитателя с подложенной под руку разделочной доской. На вопросы ничего внятного персонал не пояснял, только фраза «человеческий фактор»... Правая рука визуально деформирована - участок от кисти до локтя посередине согнут под углом. В больнице всё подтвердилось - закрытый перелом со смещением обеих костей. Ребёнку под общим наркозом проведена репозиция обеих костей, наложен циркулярный гипс. Мы с супругом обратились в полицию с просьбой провести проверку по поводу обстоятельств получения травмы, т.к. от любых комментариев сотрудники дет.сада воздерживались, состоянием ребёнка не интересовались и вообще директор на следующий день после происшествия пожелала нам удачи в другом детском саду!!?

Полиция с предписанием прокуратуры (добровольно заведующая отказывалась предоставить запись) изъяла видеозапись с детской площадки. Просмотр её вообще шокировал - после падения ребёнка воспитатель размерным шагом подходит к моему плачущему сыну, берёт его за деформированную ручку и начинает ею трясти!!! Потом минут 15 она вместе с заведующей туда-сюда водят ребёнка по площадке и трясут этой его ручкой. И только спустя эти 15 минут у заведующей в руках появляется телефон, я так предполагаю что именно тогда она позвонила моему супругу. Я вообще в шоке от того, что и как персонал делал в момент оказания «помощи» моему сыну - этот кошмар больше на истязания походил. А самое отвратительное - они даже вины своей не чувствуют и за месяц с того дня никто с нами не пытался связаться и хотя-бы извиниться за это. Другим родителям они сказали, что они частный дет.сад и им ничего за это не будет. Мы платим существенную сумму за сад, и этот сад хоть и частный, но ОИЦЕНЗИРОВАН Министерством образования. Подскажите, как быть и куда обращаться, чтобы наказать персонал за страдания моего ребёнка?..

Показать полностью
, Евгения, г. Калининград
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Обращайтесь в прокуратуру, следственный комитет. Моральный вред взыскивайте в судебном порядке на основании документов из медучреждения, а, также, документов из полиции, прокуратуры., в которых будет указаны обстоятельства получения травм ребенка, должностные лица, которые несут ответственность за детей во время пребывания в детском сад.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018