576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подлежит ли унаследованный одним из супругов в браке дом разделу при разводе?

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос в следующем..В 2014 году закончили брак.в 2017 году мне как единственному наследнику в наследство перешло частный дом и земельный участок. Дело идёт к разводу, подлежит ли дом и участок разделу??

02 Сентября 2018, 00:58, вопрос №2094464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4012
ответов
1980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! Имущество, полученное по наследству, не поступает в совместную собственность супругов и разделу не подлежит. Это прямо следует из статьи 35 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

02 Сентября 2018, 01:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут