1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Соседи пристроили крыльцо к забору, законно ли это?

Привет. У нас таунхаус, дом на двоих собственников. Наши соседи застеклили крыльцо и увеличили его, т.е. сделали пристрой (веранду) вплоть до нашего забора. Законно ли это? Прямо до границы, где мы будем ставить забор, т.е. когда мы его поставим, они спокойно будут заглядывать к нам на участок. Должны ли были они отступить 1 метр?

15358259386717940193812315358259386717940193812387473423.jpg87473423.jpg
01 Сентября 2018, 21:37, вопрос №2094396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4933
ответа
1980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Альбина.

Законно ли это? Прямо до границы, где мы будем ставить забор, т.е. когда мы его поставим, они спокойно будут заглядывать к нам на участок. Должны ли были они отступить 1 метр?
Для дома блокированной застройки (таунхауса) считаю, что это допустимо.

Но это не лишает Вас права в суде требовать устранения нарушения Вашего права в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

Альбина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 Сентября 2018, 10:30
q Отблагодарить
0 0