8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участвующий в обмене телефонами обратиться в полицию при отказе в возврате?

Здравствуйте, договорился об обмене, человек осмотрел его, долго, никаких дефектов и недостатков не нашёл, после ~5 часов появились жалобы, плохо экран работает, долго заряжается, батарея вздута. Но при осмотре не он, не я этого не видели, заряжался у меня перед продажей нормально и экран работал отлично. Я не хочу ему возвращать его товар и забирать свой телефон обратно. Может ли он пожаловаться на меня в милицию и что может мне быть за это? Заранее благодарен за ответ

Уточнение от клиента

Переписка дающая уточнение что он согласен на обмен имеется, а так же в ней присутствует разовое оскорбление

, Александр, г. Москва
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Может привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», если у него будут иметься доказательства, подтверждающие, что телефон находился в его собственности (документы на телефон, чек о продаже, фото, видео, оставшиеся на телефоне, свидетели).

В принципе, в ходе проверки полицией его заявления все обстоятельства дела могут выясниться, но приятного мало. Поэтому на будущее, во избежание таких неприятных ситуаций, все свои сделки скрепляйте договором, а такие простые сделки можно даже распиской, подписанной обеими сторонами.

Если возникнут вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018