548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная ответственность за переписку и видеообщение интимного характера между несовершеннолетними

Я переписывался с девочкой, у нас была интим переписка и один видеозвонок, тоже интимного характера. Мне 15 а ей 14. Могут ли меня за это посадить или оштрафовать? Все происходило в Инстаграмме, после разговора я удалил все сообщения, заблокировал её ведь она сделала тоже самое, так же удалил профиль.

Я живу в Германии а она в России, я хотелось бы узнать, могут ли меня за это посадить, или может ли быть начато уголовное дело?

Буду ждать ответа, всем спасибо

01 Сентября 2018, 20:10, вопрос №2094358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, по законодательству Российской Федерации Вам ничего не грозит, Вы и она несовершеннолетние одного возраста и не подлежите уголовной ответственности.

01 Сентября 2018, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут