Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как работать с тендерами?

Здравствуйте!!! В короткие сроки необходимо научиться работать с тендерами! Объясните пожалуйста что такое электронные площадки и как происходит процедура подачи заявки.

05 Сентября 2013, 08:24, вопрос №209434 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В Москве есть фирмы проводящие курсы на платной основе по данной тематике.

    05 Сентября 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы обойтись без помощи таких фирм!!!

    05 Сентября 2013, 09:00
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Понятно  -если у вас нет опыта в этом вопросе- вникнуть сразу и быстро сложновато как вариант можите поискать своих знакомых в фирмах поставщиках, которые прошли процедуру регистрации в торгах и уже имеют опыт участия в торгах. Общие нормы и правила регистрации и участия  в торгах написаны в законе фз-94 О ГОСЗАКУПКАХ.

    05 Сентября 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    Ознакомлюсь!:)

    05 Сентября 2013, 09:05
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В общих чертах  фирма подает учредительные  документы оператору  площадки платите н -ю сумму вас регистрируют для участия в торгах вам нужно будет изготовить электронную подпись для подписания документов по торгам и иметь расчетный счет. При желании есть масса сайтов на которых можно найти пошаговые инструкции для начинающих участовать в торгах.

    05 Сентября 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей, насколько я понимаю площадки разные. Чем они различаются?

    05 Сентября 2013, 09:08
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В общем мы участвуем как заказчики поэтому пояснить что -то конкретное для поставщиков сложно.  Есть несколько площадок по госзакупкам основания -находится на сайте  http://www.rts-tender.ru/  открыв ссылку можите ознакомится с площадкой в общих чертах без паролей далеко не пройдете но кое-что понять можно. Эта площадка связана еще с несколькими, но суть везде одна  и таже в областях есть еще мелкие областные площшадки для госзакупок но и они завязаны на этот сайт. На сайте размещают заказы госзаказчики и мун. заказчики размещают документацию что хотят купить как и по какой цене- зарегистрированные участники -поставщики просматривают заказы на сайте  и если устраивают условия подают заявку на участие часто участникам  приходится платить — обеспечение заявки 1-5% от стоимости заказа иначе к торгам не допустят. а дальше когда заказчик проверит заявки участников по протоколу назначают дату торгов где участники играют на понижение побеждает тот кто даст цену ниже чем иные поставщики с ним и заключают договор в среднем участников  по заказу от 2 до 7 .

    05 Сентября 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Интересно!!! Но меня больше интересуют коммерческие торговые площадки. Наверное смысл не сильно меняется?

    05 Сентября 2013, 09:24
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    в  этой отрасли не компетентен сказать ни чего не могу для коммерческих торгов правила игры иные.

    05 Сентября 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats