64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пришел транспортный налог за 2017 год не на мою машину, как действовать?

Пришел транспортный налог за 2017 год на автомобиль из Самарской области (владение 2 месяца) Машину не покупал и не продавал. Какие мои действия?

01 Сентября 2018, 18:53, вопрос №2094314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно пп. 11 п. 1 ст. 21 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик вправе не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, если они не соответствуют Налоговому кодексу или иным федеральным законам. Если налог начислен вам безосновательно, значит, и платить его не нужно, а бремя доказательства обоснованности начисления возлагается на налоговую инспекцию.

В принципе вам можно ничего не делать. С другой стороны это может привести к тому что налоговый орган обратится в суд, где вы докажете что ничего не должны, но это лишние беспокойства. Сходите в ГИБДД где возьмите справку о машинах зарегистрированных на ваше имя на тот период когда вы якобы ее продали и направьте в налоговую инспекцию с письмом о необоснованности начисления вам налога.

01 Сентября 2018, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут