8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор между физ лицом и организацией по оказанию услуг в подборе персонала

Добрый день! Хочу составить договор по оказанию услуг в подборе персонала. Не являюсь ИП, просто физическое лицо. Как это можно сделать дистанционно и к какой форме для этого прибегнуть?

01 сентября 2018, 15:33, Евгений, г. Москва
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений…

Такой договор так и называется — договор возмездного оказания услуг (глава 39 Гражданского кодекса РФ).

01 сентября 2018, 15:36
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Как его можно заключить дистанционно, и требуется ли прибегать к услугам нотариуса?

01 сентября 2018, 15:38

Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения. Дистанционно Вы его можете заключить путем обмена факсимильными экземплярами, если в договоре предусмотреть такую возможность, или с электронной подписью. Также возможен вариант обмена экземплярами договора посредством почтовой связи. В общем, как договоритесь с контрагентом.

01 сентября 2018, 15:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оформить разовый договор на услуги между физ лицом и организацией?
Добрый день. Только открываем свою организацию и пока находимся в поиске клиентов. (клиенты, как правило, юридические лица). Можем ли мы составить с ними какой-то договор на разовое оказание услуги между физ лицом и организацией?
22 сентября 2019, 16:13, вопрос №2519961, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Договорное право
Может ли ИП заключать договор на оказание услуг с физ лицом?
Здравствуйте, открывала ИП онлайн, через банк в котором после регистрации открыла р.счет. хотела заниматься деятельностью по грузоперевозкам код 49.41. с системой налогообложения ЕНВД (работать будет муж) на себя открыть ИП не может так как есть действующее ИП с долгами. В принципе из за этого и решили о крыть на меня, чтобы продолжить работу. Но после получения документов вижу, что код 49.42 (ссылаются на то, что я не сама буду за рулём). Система налогообложения УСН 6% Как мне работать с привлечением физ.лица (водителем) Если мне продолжать работать по этому коду, то он подразумевает принятие работников? Или разовое привлечение , за которых мне не нужно делать отчисления в ПФР, но тогда наверное они должны быть сами ИП? Могу ли перейти на УСН 15% и заключать договор физ.лицами на возмездное оказание услуг , как я докажу налоговой, что расплатилась с физ.лицом и заплатить налог с оставшейся суммы (например грузоотправитель перечисляет мне 10000, из них я исполнителю 8000 и с 2000 я плачу 15%, был бы ИП, выставил бы счёт. И кем я буду выступать в данный ситуации и какой договор мне заключать с перевозчиком-испонителем? Помогите пожалуйста, совсем уже запуталась. Вообще не пойму какие услуги и кому могу оказывать по этому коду. И какие договора заключать. Или мне это вообще не выгодно?
23 апреля 2019, 23:46, вопрос №2339676, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Авторские и смежные права
Авторское вознаграждение по договору между автором и организацией
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, какой процент составляет сейчас авторский гонорар (доход) по авторскому договору на РИД между автором - физ. лицом и организацией в соответствии с действующим законодательством? Спасибо...
03 октября 2016, 13:13, вопрос №1395744, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно учесть НДФЛ в договоре аренды между физ лицом и юр лицом?
здравствуйте, как правильно отразить сумму арендной платы нежилого помещения с учетом НДФЛ между физ лицом и организацией. если сумма оренды 12500? 4.2 Арендная плата за календарный месяц устанавливается в размере: 14368 (четырнадцать тысяч триста шестьдесят восемь ) рублей 00 копеек, в том числе НДФЛ. Арендатор обязуется самостоятельно перечислять НДФЛ в налоговый орган по месту регистрации Арендодателя и предоставить отчет об уплате налога. налоговым агентом может являться только организация?!
05 августа 2015, 07:15, вопрос №930248, Дарья, г. Тюмень
1 ответ
Бухгалтерский учет
Счёт на физ.лицо и оплата за услуги ИП
Я ИП, могу ли я получать оплату за услуги на свою карту физ.лица? И может ли банк отправителя заблокировать эту операцию?
20 ноября 2014, 09:19, вопрос №623607, Эдуард,
4 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2018