Договор между физ лицом и организацией по оказанию услуг в подборе персонала

Добрый день! Хочу составить договор по оказанию услуг в подборе персонала. Не являюсь ИП, просто физическое лицо. Как это можно сделать дистанционно и к какой форме для этого прибегнуть?

, Евгений, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений…

Такой договор так и называется — договор возмездного оказания услуг (глава 39 Гражданского кодекса РФ).

Евгений
Клиент, г. Москва

Как его можно заключить дистанционно, и требуется ли прибегать к услугам нотариуса?

Такой договор не требует обязательного нотариального удостоверения. Дистанционно Вы его можете заключить путем обмена факсимильными экземплярами, если в договоре предусмотреть такую возможность, или с электронной подписью. Также возможен вариант обмена экземплярами договора посредством почтовой связи. В общем, как договоритесь с контрагентом.