1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с юристами, составленный во время бесплатной консультации?

Здравствуйте, заключила договор с юристом 30.08.18.

Изначально планировала обратится к юристу просто для консультации , так как в этот день у них были бесплатные консультации

В процессе разговора убедили меня что я самостоятельно не решу мою проблемы и подписали договор , но на следующий день моя ситуация разрешилась и помощь юриста мне больше не требовалась , я позвонила 31.08.18 в 9 утра чтобы сообщить, что их услуги больше не требуются , прошла буквально одна ночь , на что они отвечают что придётся заплатить им за потраченное время на меня . У меня вопрос : Каконе время на меня было потрачено если консультация у них была бесплатная , а договор подписан и прошла всего лишь ночь!!они не успели бы подготовить документы для моего дела .

Платить я им не хочу , что делать ?подскажите пожалуйста.

Причина обращения к ним была : я купила нечеачественный телефон и по гарантии хотела обменять его или вернуть за него деньги и боялась что продавцы магазина не пойжуттмнеина встречу. Случайно наткнулась на рекламу бесплатной консультации юриста и решила перед походом в магазин зайти к юристу

01 Сентября 2018, 18:20, вопрос №2094306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5726
ответов
2440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Диана.

Вы имеете право расторгнуть договор на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактический понесенные расходы они должны будут доказать. Если они ни чего не сделали, то это будет не реально. 

01 Сентября 2018, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

обращайтесь с письменной претензией на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств в связи с отказом о  услуг. В случае отказа обращайтесь в суд.

а договор подписан и прошла всего лишь ночь!!! они не успели бы подготовить документы для моего дела.

Здесь я с вами не соглашусь, письменную претензию по данному случаю можно и за 10 минут составить при наличии информации.

01 Сентября 2018, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.