Подлежит ли разделу купленная до вступления в брак супругой квартира?

Жена сначала купила квартиру потом вышла замуж сейчас хотим развестись я инвалид1группы имею ли я долю в квартире при разводе

, андрей, г. Саратов
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей…

Доли в квартире Вы к сожалению не имеете. Всё, что было приобретено до брака является личным имуществом каждого из супругов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз это добрачное  имущество, то у вас нет права на долю. Инвалидность значения в данном случае не имеет