По обязательству перед ПФР я должна выделить доли на детей, но старший требует часть МК, что делать?
Я будучи в браке имею двоих детей.Старший ребенок от первого брака.Был куплен дом в ипотеку и часть ипотеки гасилась материнским капиталом.На данный момент старший ребенок кот.уже 15 лет ушел жить к отцу.Сейчас этот дом решили продат,но по обязательству перед пенсионным фондом я должна перед продажой выделить доли на детей.Но старший не хочет чтобы ему выделяли доли в этом доме и требует от меня часть материнского капитала.Что мне делать?как дальше идти по закону?
, Шуваева оксана, г. Старый Оскол
Николай Васильев
Здравствуйте, Шуваева Оксана.
по обязательству перед пенсионным фондом я должна перед продажой выделить доли на детей.Но старший не хочет чтобы ему выделяли доли в этом доме и требует от меня часть материнского капитала.Что мне делать? как дальше идти по закону?
Если пенсионный требует выделить доли, то надо выделить доли. А после продажи уже решать проблему с деньгами. Требовать часть материнского капитала первый ребенок не имеет право.