Нужно ли покупателю некачественной соковыжималки самому обращаться в СЦ или это дело продавца?
Добрый день!
Вчера приобрёл в интернет магазине соковыжималку, она проработала 15 минут и перестала подавать признаки жизни.над техникой не издевались, все в штатной режиме.
Магазин сегодня мне заявил, что я должен с гарантийным талоном идти в сервис центр.и уже вместе с ними выяснять брак это или нет.
Но в моем понимании, поскольку я купил ее только вчера, это обязанность магазина доказывать, что это не брак, а не моя.
Гарантийный талон и чеки на руках.
Что делать?
Заранее спасибо за ответ.
Олег!
Дополнительно Правительством РФ были утверждены Правила продажи товаров дистанционным способом, в которых сказано, что вам должна была быть предоставлена информация, в том числе и о:
Кроме того:
Требуйте от них предоставления указанной информации (возможно, у них договор с тем сервисом на приём претензий). Если что — можете жаловаться в Роспотребнадзор, вот ссылка на их сайт:http://78.rospotrebnadzor.ru/5...