8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение инвалидности по состоянию здоровья после операции

Добрый день! С 2014 года у меня был диагноз невралгия тройничного нерва. Мучили боли ,лечение таблетки и сильные обезболивающие. В июле 2018 года мне провели операцию : микроваскулярная декомпрессия корешков тройничного нерва. Болей таких как были теперь нет,но появилось очень много других проблем со здоровьем после этой операции. Постоянный свист в голове, потеря ориентации при наклоне ,тугоухость с одной стороны, упало зрение, пульс при нормальном давлении постоянно от 90 до 122.Онемение правой половины головы, перекос нижней челюсти ,во время разговора или приёма пищи жестко немеет нижняя челюсь справа и 3/4 языка.ходить могу максимум 1км , потом появляется ощущение как будто голову сжимают со всех сторон и глаза тоже испытывают давление изнутри. При выписке из больницы началась раневая ликворея и снова рану вскрывали и зашивали. Выписан в состоянии по шкале Карновского 80 баллов с рекомендацией пройти МСЭ. Комиссия мне отказала в установлении инвалидности ссылаясь на прекращение острых болей, совсем не обращая внимания на моё нынешнее состояние. Я подал заявление на повторную экспертизу. Думаю снова откажут, так как она будет проходить там же. Посоветуйте ,как мне потом поступить и есть ли шанс на положительное решение моего вопроса с инвалидностью?

Показать полностью
, Олег, г. Чебоксары
Олег
Олег
Клиент, г. Чебоксары
Да, актуален.
Похожие вопросы
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Все
Здравствуйте Уволен из армии в отставку по состоянию здоровьяно
Здравствуйте! Уволен из армии в отставку по состоянию здоровья,но нет в базе категории д, что делать?
, вопрос №4083509, Ольга, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Дата обновления страницы 06.09.2018