404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Междусменный отдых на вахте

Добрый день.

Работодатель запрещает покидать вахтовый посёлок в междусменный отдых, ссылаясь на правила внутреннего трудового распорядка. Законно ли это с учетом ст. 106 ТК РФ (использование времени отдыха по своему усмотрению), ст. 27 Конституции РФ и ст. 8 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (О праве граждан российской федерации

на свободу передвижения, выбор места пребывания...)?

Каковы перспективы в случае выговора и штрафа по этой причине?

01 Сентября 2018, 11:26, вопрос №2094081
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим.

Требования работодателя незаконны.

Правила внутреннего трудового распорядка, время отдыха работников не регулируют, они направлены на распорядок трудового дня, т.е. периода времени в течении которого работник выполняет свои должностные обязанности.

01 Сентября 2018, 11:29
q Отблагодарить
1 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Соответственно, ограничить свободу граждан, в свободное от работы время никто не вправе в рамках трудовых правоотношений.

Как Вы верно указали об этом указано в статье 106 Трудового кодекса РФ:

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
01 Сентября 2018, 11:31
Максим
клиент, г. Якутск

Спасибо

01 Сентября 2018, 11:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здесь работники вправе обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки, защиты своих прав и интересов и привлечения работодателя к административной ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Более того, правила внутреннего трудового распорядка, как локальный акт работодателя, регулирующие время отдыха работников, именно  в этой части вообще не подлежат применению в силу закона.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством… не подлежат применению.

 В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

01 Сентября 2018, 11:36
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Более того, в соответствии с трудовым законодательством, в частности согласно Постановлению Госкомтруда СССР от 20.07.1984 N 213 «Об утверждении Типовых правил внутреннего трудового распорядка для рабочих и служащих предприятий, учреждений, организаций»

следует:

2. Правила внутреннего трудового распорядка имеют целью способствовать воспитанию рабочих и служащих в духе коммунистического отношения к труду, дальнейшему укреплению трудовой дисциплины, организации труда на научной основе, рациональному использованию рабочего времени, высокому качеству работ, повышению производительности труда и эффективности общественного производства.

01 Сентября 2018, 11:33
Максим
клиент, г. Якутск

Т.е часть внутреннего трудового распорядка, не имеющая отношения к трудовому процессу (конкретно запрет покидать вахтовый поселок), вступает в противоречие с законодательством РФ?

01 Сентября 2018, 11:36
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, я выше разместил еще один ответ по этому поводу, ознакомьтесь.

01 Сентября 2018, 11:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Более того, правила внутреннего трудового распорядка, как локальный акт работодателя, регулирующие время отдыха работников, именно в этой части вообще не подлежат применению в силу закона. 

Статья 8 Трудового кодекса РФ: 

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты

  Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством… не подлежат применению.

   В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

01 Сентября 2018, 11:38
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому работники могут руководствоваться статьей 106 ТК РФ, а не правилам в этом отношении, это предусмотрено статьей 8 ТК РФ. Увольнение по основаниям невыполнения правил в этой части, естественно будет являться незаконным и его можно будет признать таковым в суде, со всеми вытекающими для работодателя.

01 Сентября 2018, 11:40
Максим
клиент, г. Якутск

Большое спасибо, разъяснили.

01 Сентября 2018, 11:40
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста Максим, успехов в работе!

01 Сентября 2018, 11:40
Максим
клиент, г. Якутск

А есть ли какая то правоприменительная практика по данному вопросу?

01 Сентября 2018, 11:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха

01 Сентября 2018, 11:48
Максим
клиент, г. Якутск

Формулировку «увольнение за прогул» никто не использует. Речь о наложении штрафа на подрядчика за то, что его сотрудник покинул вахтовый поселок. И далее лишение уже подрядчиком своего сотрудника премии по этому обстоятельству.

01 Сентября 2018, 11:52
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тоже самое касается само собой и штрафа, в привел пример вообще взыскания как такового, естественно прогул больший по тяжести за который предусмотрено к тому же и увольнение.

01 Сентября 2018, 12:09
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Незаконно, все это и штраф и лишение тем более премии, я ведь Вам привел закон.

01 Сентября 2018, 12:10
Максим
клиент, г. Якутск

Ясно. Спасибо.

01 Сентября 2018, 12:11
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

пожалуйста

01 Сентября 2018, 12:39
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Помимо этого, в рамках трудовых обязанностей, работнику могут запретить покидать только рабочее место, понятие которого также раскрыто в законе.

Статья 209 Трудового кодекса РФ:

Рабочее местоместо, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Поэтому даже с учетом позиции Минтруда предполагающей такую возможность, при определенных законом условиях — без этого никак, предполагается в любом случае и здесь очень спорной, в силу приведенных норм закона и на мой взгляд не может быть поддержана судом в случае судебного разбирательства по данному вопросу.

01 Сентября 2018, 15:48
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Такие правила ко всему также вступают в противоречие и другим федеральным законом, не забываем, речь идет о времени, когда гражданин не связан трудовыми обязанностями.

запрещает покидать вахтовый посёлок в междусменный отдых

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 

 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения

01 Сентября 2018, 15:45
получен
гонорар
50%
Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим.

Я не была бы так категорична, как коллега. Дело в том, что такие запреты, как правило, связаны с тем, что если с работником происходит несчастный случай в период междусменного отдыха, то такие случаи признаются страховыми вне зависимости от того, что происходят они в период времени отдыха. Поэтому работодатели и страхуются от этого.

Обратите внимание на аргументацию суда по одному из дел и нормативное положение:

Временем вахты считаются периоды выполнения работ и междусменного отдыха на объекте (участке).
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82  «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ» 

Пунктом 3.2.3 указанного трудового договора на работника возложена обязанность соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и трудовую дисциплину общества, надлежаще выполнять требования иных внутренних документов общества.

К локальным нормативным актам общества относятся Правила внутреннего распорядка в вахтовых поселках общества (далее — Правила), и условия, содержащиеся в Правилах, обязательны для всех работников, работающих вахтовым методом. Правила запрещают употреблять алкогольные напитки в вахтовых поселках, курить во всех помещениях административно-жилищно-бытового комплекса, покидать пределы вахтового поселка для сбора ягод, грибов, рыбной ловли и т.д.

При таких обстоятельствах даже в период междусменного отдыха в вахтовом поселке работник значительно ограничен в выборе видов деятельности, которые он может осуществлять по своему усмотрению.

Следовательно, само нахождение работника в вахтовом поселке в период междусменного отдыха прямо предусмотрено его трудовым договором с обществом и является исполнением им иных трудовых обязанностей, обусловленных трудовым договором.
Постановление Президиума ВАС РФ от 05.11.2013 N 8775/13 по делу N А67-5123/2012

01 Сентября 2018, 13:04
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

То есть если суд (в случае оспаривания привлечения к дисциплинарной ответственности) решит, что нахождение в вахтовом поселке в междусменный отдых являлось вашей трудовой (иной) обязанностью, закрепленной в правилах внутреннего трудового распорядка, то дисциплинарное взыскание могут посчитать вынесенным правомерно.

01 Сентября 2018, 13:12
Максим
клиент, г. Якутск

По поводу Постановления Президиума ВАС РФ от 05.11.2013 N 8775/13 по делу N А67-5123/2012:

Вполне логично, ведь работник не нарушал указаний работодателя (запрет покидать вахтовый поселок). Оттуда: "… несчастным случаем на производстве является событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных этим Законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами...". Т.е если он покинул вахтовый поселок в междусменный отдых, то это уже не относится к обязанностям определенным трудовым договором, и соответственно в случае получения травмы несчастным случаем на производстве быть не может.

Не нашел через гугл, если поправите, буду благодарен: Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 10.02.2015 по делу N 33-859/2015 — если вахтовый поселок покинут во время междусменного отдых то такая травма не считается полученной на вахте.

Т.е последнее указанное определение снимает с работодателя ответственность, которой он аргументирует запрет.

Да и ухудшения условий работника правилами распорядка относительно условий, определенных в ТК (ст. 106), указанное Постановление Президиума ВАС, никак не касается — судилось общество с Фондом страхования, а не Работник с Обществом.

01 Сентября 2018, 13:52
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я привела данное суд. постановление с целью показать, что в принципе запрет на выход из вахтового поселка в междусменный отдых может быть включен в ПВТР. То есть остается «место для спора».

Поэтому, конечно, Вы можете уповать на то, что суд встанет на вашу сторону, если Вы нарушите запрет, Вас накажут и обжалуя дисц. взыскание Вы докажете, что данный пункт ПВТР не подлежит применению, как ухудшающий положение работника по сравнению с установленным законодательством.

В действиях работодателя я вижу определенную логику. Если запрет покидать поселок установлен ПВТР или ТД, то для работодателя снижается риск споров с работниками (их родственниками в случае смерти) по поводу квалификации НС как связанного /несвязанно с производством.

Никто не хочет длительных судебных тяжб и разбирательств с госинспекцией труда. Если будет установлена 100% вина работника (покинул поселок вопреки установленным правилам), то работодатель не несет никакой ответственности.

01 Сентября 2018, 14:08
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не может работодатель регулировать время отдыха работника, Вы это о чем коллега, впервые об этом слышу,  Вы ведь наверное работали по трудовому договору, как Вы вообще себе это представляете, работодатель регулирует что Вы будете делать в воскресенье в правилах внутреннего распорядка? И в рамках какой нормы закона, поэтому я здесь и категоричен, потому как Ваша позиция необоснованна, приведена без ссылок на нормы закона,  притянута за уши, а моя основана на законе.

01 Сентября 2018, 14:51
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вахта — это особый метод работы со специфическим регулированием.Я выше указала норму

Временем вахты считаются периоды выполнения работ и междусменного отдыха на объекте (участке)

Кроме того, время междусменного отдыха  должно контролироваться работодателем.

Работодатель обязан вести учет рабочего времени и времени отдыха каждого работника, работающего вахтовым методом, по месяцам и за весь учетный период.
 
ст. 300, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.
Порядок применения вахтового метода утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

ст. 297, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
01 Сентября 2018, 15:00
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Иван, я же не настаиваю на том, что моя позиция безусловная. Но Вы же как юрист должны понимать, что в суде все может быть не так однозначно, как Вы написали.

01 Сентября 2018, 15:03
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Возможно и так, в суде всякое бывает, учитывая отсутствие единства судебной практики в РФ, если только с этой точки зрения, тогда да.

01 Сентября 2018, 15:15
9,8
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Не являются рабочим временем, но в силу своего функционального назначения приравниваются к нему следующие периоды: перерывы для кормления ребенка (ч. 4 ст. 258, ст. 264 ТК РФ), время простоя (ст. 157 ТК РФ), перерыв для приема пищи в месте выполнения работы (ч. 3 ст. 108 ТК РФ), специальные перерывы в течение рабочего времени (ст. 109 ТК РФ), период командировки, междусменный отдых во время пребывания на вахте и др.

(Письмо Минтруда России от 25.12.2013 N 14-2-337, Вопрос 3)

01 Сентября 2018, 15:22
9,9
Рейтинг Правовед.ru
13557
ответов
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
приравниваются к нему следующие периоды

Трудовые правоотношения регулируются условиями трудового договора, разъяснения Минтруда РФ лишь указывают скорее на возможность такого приравнивания, если же по условиям трудового договора такого рода условий нет, у работодателя нет оснований для такого приравнивания в том числе и через правила внутреннего трудового распорядка.

Не стоит забывать основу трудовых правоотношений, исходя из которых и воспроизводятся и реализуются права и обязанности как самого работника, так и его работодателя.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 56 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Вне этого, любая трактовка той или иной ситуации, да сами действия любой из сторон трудовых правоотношений, являются произвольными и необоснованными.

01 Сентября 2018, 15:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут