164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как правильно купить квартиру в новостройке за наличные и мат капитал?

Здравствуйте, меня зовут Арина.

Интересует процесс покупки квартиры в новостройке в формате "наличные + маткапитал" без участия ипотеки.

Владелец сертификата - моя мама. Семья: родители и трое дочерей (младшая несовершеннолетняя, 10 лет). Сертификат есть. Я знаю, что по закону все члены семьи должны будут стать собственниками. Интересует оформление ДДУ сразу на всех, чтобы в дальнейшем не делать отчуждения долей через нотариуса.

Вопросы:

1). Какой порядок оформления документов в таких случаях? Нужно ли постоянно возить всю семью на каждое оформление или можно без этого обойтись?

2). Застройщик сообщил, что есть вариант оформления "мама+дети", не включая отца. Это правомерно? У отца есть кредит и мы заинтересованы, чтобы он не имел собственности.

3). Возможно ли дальнейшее оформление дарственной в пользу члена семьи на свою долю квартиры, полученной за счет маткапитала, между совершеннолетними?

01 Сентября 2018, 11:15, вопрос №2094075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут