336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение свидетельства о рождении ребенка отцом после возвращения из командировки после родов

В июне родился мальчик мама Азербайджана по руски не понимает отец в это время был в командировке вот только вернулся хотели получить свидетельство о рождении ребёнка проживают и прописаны в Видном московской области

01 Сентября 2018, 11:04, вопрос №2094067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Им нужно подойти в отделение ЗАГС  с паспортами .  Там им выдадут свидетельство о рождении. Так нужно взять справку из роддома где рожали.   

01 Сентября 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5861
ответ
1904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Майя!

Не вижу никаких проблем в том, чтобы соответствующее заявление было подано родителями сейчас. Действительно, законодательство предполагает, что регистрация рождения ребёнка должна быть осуществлена в течение месяца со дня рождения, но нарушение этого срока не является основанием для отказа в регистрации. Родителям необходимо обратиться с документом о рождении в органы ЗАГС или подать соответствующее заявление через МФЦ.

01 Сентября 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут