1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Коллега угрожал физической расправой и оскорблял, как привлечь его к ответственности?

Добрый день! Произошла ситуация. Находясь на рабочем месте Коллега по цеху испытывая ко мне личную неприязнь начал угрожать физической расправой.

Доказательства только мои слова. В понедельник у меня кончается вахта и он намекнул на то, что собирается совершить акт насилия именно в этот день. Все это в матах так что писать не буду. Могу заснять на видео. Могу ли я написать заявление на него. Так же шли оскорбления в мой адрес(5.61) КОАП. Хотел бы присечь пративоправные действия в мою сторону.

01 Сентября 2018, 11:04, вопрос №2094066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10066
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Написать можете конечно, но Вы сами указали, что 

Доказательства только мои слова

Сайгафаров Владислав Васильевич

так что возбудят дело или нет — вопрос. вот если была бы хотя бы аудио запись, тогда вероятность была бы выше. А так вполне могут и отказать в возбуждении дела по ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так же шли оскорбления в мой адрес(5.61) КОАП.

Сайгафаров Владислав Васильевич

опять же Ваши только доказательства скорее всего. Попробуйте, напишите заявление, но за итогу ничего не могу сказать. Да и остановит ли это человека — не факт.

01 Сентября 2018, 11:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.