Заявлен иск о возмещении ущерба со стороны страховой компании потерпевшего
Добрый день!
Заявлен иск о возмещении ущерба со стороны страховой компании потерпевшего.
Краткая суть иска
в 2017 году произошло дтп с участием 2-х автомобилей.
Причиной явилось нарушение ПДД.
Страховое возмещение потерпевшему насчитали на 121 т.р
Как указано в иске что страховая компания ответчика возместила убытки в размере 99 т.р.
Разницу следовательно заявляют в иске в размере 22 т.р.
Вопрос: Почему они не предъявляют требования к страховой компании ответчика?
Считаю, что недополученная сумма, может быть получена в суд порядке с той же страховой но не с физ лица.
ДТП оформляли с участием сотрудников Полиции.