8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить контракт на 1 год после окончания своего в 44 года, если есть 26 лет выслуги?

Я военнослужащий. Мне 44 года, выслуга 26 лет, заканчивается контракт . Могу ли я заключить контракт на 1 год?

01 сентября 2018, 04:47, Димитрий, г. Улан-Удэ
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с 5. ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» новый контракт о прохождении военной службы заключается с:



а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Вы можете заключить контракт на 1 год.

01 сентября 2018, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица ФЗ 44
Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица? ФЗ 44
04 октября 2020, 12:34, вопрос №2877312, Рафаэль,
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию после окончание школы, если мне 18 лет?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. Могут ли меня забрать в армию после окончание школы если мне 18 лет. Дадут ли мне шанс поступить университет
05 февраля 2020, 13:31, вопрос №2673907, Артем, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Планирую беременность, могу ли я выйти в декрет после окончания отпуска?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Работаю в школе учителем, в 2020 году в конце августа будет 2 года стажа. Планирую беременность.могу ли я выйти в декрет после окончания отпуска. Отпуск 72 дня (июнь- конец августа). Как раз в конце августа я отработают 2 года для выплат по БИР. Спасибо
23 декабря 2019, 19:11, вопрос №2629067, Анна, г. Вуктыл
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт по п.17 ст.93 44-ФЗ с ИП на создание произведения литературы?
можно ли заключить контракт по п.17 ст.93 44-ФЗ с ИП на создание произведения литературы учитывая, что п.17 гласит:заключение контракта театром, учреждением, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), телерадиовещательным учреждением, цирком, музеем, домом культуры, дворцом культуры, клубом, образовательным учреждением, зоопарком, планетарием, парком культуры и отдыха, заповедником, ботаническим садом, национальным парком, природным парком или ландшафтным парком с конкретным физическим лицом на создание произведения литературы или искусства, либо с конкретным физическим лицом или конкретным юридическим лицом, осуществляющими концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), на исполнение, либо с физическим лицом или юридическим лицом на изготовление и поставки декораций, сценической мебели, сценических костюмов (в том числе головных уборов и обуви) и необходимых для создания декораций и костюмов материалов, а также театрального реквизита, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол, необходимых для создания и (или) исполнения произведений указанными организациями;
17 октября 2016, 14:21, вопрос №1410746, Светлана, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли районная администрация заключить контракт по п.9 ст.93 44-ФЗ, если произошло обрушение кровельной панели жилого многоквартирного дома?
Добрый день! Может ли районная администрация в лице Заказчика заключить контракт по п. 9 ст. 93 44-ФЗ, если произошло обрушение кровельной панели жилого многоквартирного дома?
22 августа 2016, 05:45, вопрос №1352468, Марина, г. Горнозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.09.2018