560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Во сколько лет выпускаются из интернатов и детских домов?

в каком возрасте выпускники детских домов, интернатов покидают заведения?

Может ли человек по закону уйти «во взрослую жизнь» в 16,17 лет?

Если ребенок уходит из интерната и поступает учиться на среднее спец образование после 9 класса, он считается самостоятельным?

01 Сентября 2018, 04:36, вопрос №2093977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
28
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте!
В указанных учреждниях дети содержатся до 18 лет.
Полная дееспособность с 18 лет.
До достижения этого возраста полная дееспособность возможна только в случае регистрации брака или эмансипация (признание дееспособным при работе по трудовому договору по решению органов опеки).
Соответственно  «самостоятельность» не зависит от поступления в учебное заведение.

01 Сентября 2018, 21:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут