140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог с продажи в 2018 году унаследованного в 2015 году дома?

Мне достался в наследство дом. Я вступил в наследство в 2015 году, продал в 2018 году. Придет ли мне налог за продажу?

01 Сентября 2018, 03:51, вопрос №2093973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2931
ответ
1143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мне достался в наследство дом. Я вступил в наследство в 2015 году, продал в 2018 году. Придет ли мне налог за продажу?

Здравствуйте! Если вы владеете домом менее 3 лет, а стоимость дома более 1 000 000 рублей то размер налога составит 13%. Если же сумма сделки будет менее 1000 000, то согласно статье 220 НК РФ вам предоставляется налоговый вычет и налог вы не платите.Сделки с недвижимостью стоимостью менее миллиона рублей налогообложению не подлежат.

01 Сентября 2018, 07:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут