160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф из ЦАФАП не приходит, а уже прошло время скидки и проходит срок его оплаты

Штраф с цафап не приходит , скидка прошла и проходит срок по штрафу , а до сих документов нет , могу ли я быть привлеченным по 20.25?

01 Сентября 2018, 01:27, вопрос №2093952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению могут. Но в соответствии со ст.2.9 КоАП РФ правонарушение, совершённое вами ввиде неуплаченного штрафа в срок, может быть признано малозначительным (штраф ведь вы оплатили), соответственно вас могут освободить от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Кроме того, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим административную ответственность, признаётся добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение. Что вы и сделали, уплатив штраф, хотя и позже.

С уважением

01 Сентября 2018, 07:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут