88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли подать иск об установлении отцовства, если нет уверенности в достоверности данных?

Отец ребенка соблюдал конспирацию по долгу службы. Теперь я хочу подать исковое на усыновление отцовства, но сомнения в данных с его слов.

Если я подам на ФИО собственника квартиры (говорил что его квартира) и вдруг это окажется не он...могу ли я отозвать иск без штрафов и тд?

Есть ли какая-то возможность перед судебным слушанием хотя бы узнать дату рождения этого собственника и место работы, чтобы быть уверенной? Пробивает ли суд эти данные заранее и говорит...?

Благодарю!

01 Сентября 2018, 00:59, вопрос №2093948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ренат
342
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

На самом деле заявляя исковое требование, именно вы предоставляете суду данные ответчика, а суд в свою очередь уведомляет его о заявленном иске. Далее вы должны обосновать и доказать свои требования к ответчику однако, в ходе судебного процесса вы вправе заменить ненадлежащего ответчика, — надлежащим. Штрафных санкций в данном случае законодательством не предусмотрено.

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

01 Сентября 2018, 05:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут