176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли я не продолжать учиться после окончания 9 классов?

У меня тут с учебой не сложилось

Закончил я 9 классов

Мне учителя звонят из школы говорят если ты не куда не подашь документы приедет комисия оштрафует тебя и заставит учиться

А у меня в этом году не получится только со следущего года

Они имеют права заставлять меня ?

И могу ли после 9 не куда не идти учится ?

31 Августа 2018, 22:56, вопрос №2093900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Никаких штрафов за отказ учиться не существует. Никакой комиссии, которая бы определяла, кто учится, а кто нет, тоже не существует.

Вас дезинформируют или вы что-то неправильно поняли. У нас обязательны только 9 классов образования, а несовершеннолетних вообще штрафовать нельзя, за них ответсвенность несут родители.

Поэтому вы можете учиться, или работать, или ничего не делать, это ваше право, это только ваше дело.

31 Августа 2018, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Эмиль
клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое
31 Августа 2018, 23:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут