152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение военнослужащего по контракту в связи с проживанием жены и детей в другом городе

Москва,Лейтенант,хочу уволиться. В связи с тем, что жена и двое детей живут в СПб. Не могут переехать, так как супруга обучается на очной форме. Я не имею возможности принимать участие в жизни семьи и воспитании детей. К тому же уровень моего дохода ниже прожиточного минимума на 4х членов семь с учётом,что я в Москве а семья в спб. Возможности устроиться жене на работу нет. В своей специальности на все Разданской службе перспективы больше плюс регламентированный рабочий доньи неделя

31 Августа 2018, 22:40, вопрос №2093890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Основания для увольнения военнослужащего по контракту изложены в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: 

по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.

01 Сентября 2018, 00:10
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут