8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли конфисковать купленное авто с запретом за долги за ЖКУ прежнего его владельца?

Добрый вечер, если я купила авто у которого по документам стоит запрет на регистрационые действия в связи с неуплатой комуналки,могут ли у меня конфисковать машину?

, Ирина, г. Ставрополь
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Как указано в пункте 94 постановления Пленума ВС РФ №25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» по смыслу пункта 2 статьи 174.1 ГК РФ сделка, совершенная в нарушение запрета на распоряжение имуществом должника, наложенного судом или судебным приставом-исполнителем, в том числе в целях возможного обращения взыскания на такое имущество, является действительной. Ее совершение не препятствует кредитору или иному управомоченному лицу в реализации прав, обеспечивающихся запретом, в частности, посредством подачи иска об обращении взыскания на такое имущество (пункт 5 статьи 334348349 ГК РФ)

Получается что в будущем на вас могут подать иск об изьятии авто.

1
0
1
0

Если ограничения были наложены после приобретения данного авто, то вы можете подать иск об освобождении из под ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
1000 ₽
Автомобильное право
Я гражданин Росси с 03.2016, могу ли ездить на авто с украинскими правами от 2002 г
Я гражданин Росси с 03.2016, могу ли ездить на авто с украинскими правами от 2002 г. (бессрочные) по России?
, вопрос №4046204, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто но со временем потерял документы связи с владельцем нету захотел продать но не знаю как теперь ее перетащить в другой город без документов
Купил авто но со временем потерял документы связи с владельцем нету захотел продать но не знаю как теперь ее перетащить в другой город без документов
, вопрос №4046117, Сергей, г. Уфа
Семейное право
В случае если я не смогу платить кредиты, образуется долг, могут ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Здравствуйте,у меня есть несколько кредитов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Есть доля в квартире 1/5 и в другой квартире 1/2 (полностью куплена на мат.капитал) в совместной собственности с супругом. Хочу долю 1\5 сделать дарственную на дочь старшую. В случае если я не смогу платить кредиты,образуется долг,могут ли оспорить дарственную на долю в квартире? Сейчас просрочек нет. Так как платить еще долго,интересуюсь на всякий случай.
, вопрос №4045234, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.09.2018