1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Выбор победителя запроса котировок при различии цен в заявках

Доброго времени суток! Нас признали победителями запроса котировок, однако предложенная Нам цена, выше цены Конкурентной заявке. В протоколе, комиссией победителем признается другая заявка ( не наша) с более низкой ценой. Чему верить и кому первому везти договор на подпись? от 24.08.2018 №0318300552718000015

31 Августа 2018, 20:53, вопрос №2093830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
259
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с ч. 8 ст. 78 Закона о контрактной системе результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом. В протоколе содержится информация о том, кто является победителем запроса котировок.

При этом контракт заключается с тем, кто указан в протоколе в качестве победителя запроса котировок. Исходя из содержания п. 7 ч. 2 ст. 75 Закона о контрактной системе, контракт с победителем запроса котировок заключается не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.

Таким образом, контракт заказчик будет заключать с тем, кто указан в протоколе в качестве победителя.

С уважением,
Голубушина Лариса


02 Сентября 2018, 00:06
q Отблагодарить
0 0
259
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Анастасия, маленькое дополнение. Заказчик может заключить контракт с Вами при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта (см. ч. 11, 12 ст. 78 Закона о контрактной системе).

02 Сентября 2018, 00:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.