1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить документы на право собственности вместе с мужем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на мужа оформлена квартира его родителей до брака. Сейчас мои родители покупают его родителям квартиру, а нам они оставляют квартиру оформленную на их сына. Как лучше поступить что бы быть защищённой в случае развода.

31 Августа 2018, 20:22, вопрос №2093821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,3
Рейтинг Правовед.ru
992
ответа
569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! 

Если квартира оформлена на него и он стал собственником до брака, то Вы не можете претендовать на данную недвижимость в случае развода.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Как вариант, можете оформить с мужем брачный контракт, в котором пропишите необходимый для Вас режим имущества.

31 Августа 2018, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.