Как оформить документы на право собственности вместе с мужем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на мужа оформлена квартира его родителей до брака. Сейчас мои родители покупают его родителям квартиру, а нам они оставляют квартиру оформленную на их сына. Как лучше поступить что бы быть защищённой в случае развода.

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Если квартира оформлена на него и он стал собственником до брака, то Вы не можете претендовать на данную недвижимость в случае развода.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Как вариант, можете оформить с мужем брачный контракт, в котором пропишите необходимый для Вас режим имущества.