Как наказать банк, если его сотрудница предоставила ложную информацию об услуге?

добрый вечер.Может подскажите.Вообщем такая ситуация,открыла счет в банке.Мне сотрудница предоставила ложную информацию о услуге,т.е сказала то-то бесплатно,это платно, снять деньги без%,когда сняла оказалось % берется, и много таких недочетов.Причем все переспрашивала много раз,так как не первый раз.Сегодня приехала в банк и попросила вернуть с карты на счет деньги остаток.Спрашиваю за это % снимут сказали нет,пошла еще в одно окошечко,думаю чтоб наверняка,говорю точно % не снимают если вернуть со с карты на счет деньги,да говорят,нечего не снимут вся сумма вернется.В итоге через 30 мин смс, что снят % причем не малый.Подскажите как наказать банк ?

, Андрей, г. Оренбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Вы вправе направить жалобу в Центральный банк РФ.

О Службе Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг

Руководитель — Мамута Михаил Валерьевич

Центральный аппарат Службы

Управление поведенческого надзора в сфере рынка ценных бумаг, коллективных инвестиций и корпоративных отношений;
Управление поведенческого надзора в сфере финансовых услуг;
Управление поведенческого надзора в сфере за деятельностью профессиональных кредиторов;
Управление методологии поведенческого надзора;
Информационно-аналитическое управление;
Управление финансовой грамотности;
Управление регулирования;
Отдел методологии и анализа рисков финансовой доступности (на правах Управления).
В целях ускорения процесса работы с обращениями граждан созданы Управление по обработке обращений в г. Саратов и Управление по обработке обращений в г. Владимир.

Управления и отделы по территориям

Шесть управлений, осуществляющих защиту прав потребителей финансовых услуг в семи федеральных округах Российской Федерации: Дальневосточном, Приволжском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Сибирском, Уральском и Южном. В Центральном федеральном округе деятельность по защите прав потребителей финансовых услуг осуществляет центральный аппарат. В составе есть также Отделы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в г.Казань, в г.Орёл и в Республике Крым

В Центральном федеральном округе деятельность по защите прав потребителей финансовых услуг осуществляет центральный аппарат.

http://www.cbr.ru/finmarket/pr...