128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Могут ли у ООО возникнуть проблемы, если у директора есть неисполненные финансовые обязательства?

при смене в действующем ООО ДИРЕКТОРА - могут возникнуть проблемы ,если новый директор ,несет не исполненные финансовые обязательства как физ. лицо (поручитель и должен как поручитель по кредиту ) ?

31 Августа 2018, 20:27, вопрос №2093814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2906
ответов
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могут возникнуть проблемы, если новый директор, несет не исполненные финансовые обязательства как физ. лицо (поручитель и должен как поручитель по кредиту ) ?

Здравствуйте! Если, это личные обязательства нового директора как физического лица, то данный факт никак не влияет на назначение и на его дальнейшую деятельность (разумеется если он не будет как руководитель нарушать закон и не будет действовать вопреки интересам ООО). Проблем у ООО не возникнет в этом случае если директор как физическое лицо выступает поручителем по кредиту. Может возникнуть проблема лично у него как у частного лица, выступающего поручителем по кредиту.

31 Августа 2018, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут